Веселая Масленица

04.03.2022

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем МБДОУ Поповском д/с № 5 «Ромашка» ежегодно мы отмечаем Масленицу  широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники детского сада. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Деткам повязали расписные платки и красивые русские кокошники, от чего они пришли в неописуемый восторг. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Несмотря на пасмурную погоду праздником все дети остались довольны.

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022