Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Милосердие без выходных»

Добрый день, уважаемые коллеги и участники!

С 2018 года в России по указу президента 5 декабря отмечается День волонтёра. Добровольная работа делает людей добрее, мудрее и сострадательнее. Волонтёрская деятельность - это деятельность, которая включает взаимопомощь и самопомощь; осуществляется добровольно на благо общества без расчёта на денежное вознаграждение. В основе волонтёрского движения принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Милосердие без выходных» Подробнее о конкурсе

Конкурс проводится по номинациям:

«История добровольческой жизни» (историческая) - исследовательские работы, рефераты, курсовые работы;
«Нас волонтёрство зовёт» (литературная) - стихи, эссе, рассказы, сочинения;
«Ты и я волонтёр!» (творческая) - любые творческие работы по теме конкурса;
«Волонтёрами не рождаются…» - любые работы по оказанию помощи разным группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных;
«Мы собрались по доброй воле…» - различные материалы, показывающие деятельность волонтёрского движения, формы взаимопомощи;
«Мы вместе, едины сердцем!» - принимаются фото, видеоматериалы (с описанием обязательно) с различных мероприятий связанных с волонтёрской деятельностью;
«Мы любые дела осилим!» - социальные, событийные, культурно-просветительские ролики и т.д.;
«Давайте друг другу просто так помогать!» - любые работы по пропаганде волонтерского движения;
«Их называют просто - волонтёры!» - стенды, стенгазеты, плакаты и т.д.
«Волонтёр выходного дня» - различные работы о помощи в свободное время;
«Волонтёры книжной культуры»  - любые работы, связанные с волонтёрской деятельностью в библиотеках;
«Вместе мы сила!» - методические разработки, проекты, сценарии мероприятий, планы работы и т.д.;
Свободная тема - принимаются любые работы, не вошедшие в перечень предыдущих номинаций.

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в мероприятии и предлагаем к изучению Положение о нём (вложенные файлы).

А также приглашаем принять участие в викторинах, на которые идёт приём заявок:

1.Всероссийская историческая викторина для учащихся 5-11 классов, посвящённая празднованию Дня народного единства «Россия в период смутного времени»

2.Всероссийская интеллектуально - историческая викторина для всех желающих, посвящённая образу мамы в литературе и искусстве «Восславим женщину - Мать!»Хочу такой сайт

3.Всероссийская игра-викторина для воспитанников ДОУ, посвящённая материалам, из которых изготавливаются вещи (Из цикла викторин «Приключения воробышка Кеши) «Что сделано и как?»

4.Всероссийская историческая викторина для обучающихся 5-11 классов, посвящённая Гражданской войне в истории России «Я прикасаюсь ладонью к истории. Я прохожу по гражданской войне...»

5.Всероссийская историческая викторина для обучающихся 5-11 классов (Из цикла исторических викторин, посвящённых государственным деятелям России) «Твои имена, Россия: Анна Иоанновна»

6.Всероссийская историческая викторина для всех желающих, посвящённая истории казачества «Имя этому народу - Казаки»

7.Всероссийская интеллектуально - историческая викторина для всех желающих, посвященная Дню Конституции РФ «Гарант прав человека и гражданина»