Подготовка к муниципальному этапу конкурса по ПДД "Дружим с "ДДД" - Изучаем ПДД"

Согласно условиям на конкурс необходимо подготовить презентацию.

Хронометраж выступления до 5 минут. Презентация проходит с проецированием видеоматериала на экран (фильм или слайды). Одновременно видеоматериал должен сопровождаться комментариями.

В презентации желательно отразить:

- комплексный подход к повышению качества проведения обучающего и воспитательного процесса (совершенствование учебно -материальной базы именно за последний год, повышение уровня компетентности воспитателей, деятельность команд ЮПИД, совместная работа с отрядами ЮИД, деятельность инициативных групп «Родительский патруль», привлечение сетевых партнёров, проведение акций с участием ветеранов или сотрудников ГАИ -ГИБДД, использование материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства» и т.д);

- роль комиссий «За безопасность движения» в оказании помощи администрации ДОО по оптимизации обучающего и воспитательного процесса по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

- участие во всероссийских вебинарах, мастер -классах, олимпиадах, викторинах, наличие подшивки архива газеты «Добрая дорога детства» и использование материалов последних выпусков, в том числе 2021 года.

В презентацию необходимо включить показ фрагмента акции с участием сотрудников или ветеранов Госавтоинспекции, отрядов ЮИД продолжительностью не менее 1 минуты, в котором необходимо отразить роль всероссийской газеты «Добрая дорога детства»;

Критерии оценки: соответствие положению конкурса, содержание, профессионализм, режиссура, музыкальное оформление, инновационный подход к раскрытию темы, качество фото и видеоматериала. Конкурс оценивается по 35 -бальной системе.

4. Награждение

ДОО, занявшие призовые места на муниципальном этапе, награждаются грамотами.

Вот, что у нас получилось: (слова к презентации)

Проект " По доброй дороге ЮПИД иди,

Добрая Дорога детства помоет тебе в пути!"

(Приключение почтальона Кирюши в стране Добрая Дорога Детства)

1.      Мы представим вам программу интересную,

Хоть и тема всем покажется известная

Изучаем  мы все рубрики ответственно

В газете Добрая Дорога Детства!

2.      В некотором царстве, в дорожном государстве, Ростовской волости, района Кашарского, в слободе Поповка жил-был юпидовец Кирюша, который регулярно посещал Поповский детский сад.

3.      Как-то вечером Кирюша увидел как его брат, ученик Поповской школы, читал новый выпуск всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства». Юпидовец заинтересовался новым  выпуском.

4.      Утром Кирюша поспешил в детский сад, чтобы рассказать ребятам о новом выпуске газеты.Хочу такой сайт

5.      В это время в Поповской школе проходила подготовка к конкурсу по правилам дорожного движения. Команда ЮИД школы подготовила для своих юных помощников ролик о новом выпуске газеты.

6.      Юпидовец Кирюша, выступающий в роли почтальона, быстро доставил газету в детский сад своим друзьям-юпидовцам на  новом автобусе, в соответствии со  схемой безопасного маршрута дошкольников.

7.       А в детском саду, в методическом кабинете,  уже была подшивка архива газеты «Добрая Дорога Детства».

8.      О важности изучения правил дорожного движения рассказал в своем онлайн-обращении инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

9.      Затем Почтальон- Юпидовец  Кирюша пригласил всех  в увлекательное дорожное путешествие по страницам газеты «Добрая Дорога Детства».

10.  По рубрикам газеты выполняли задания: рисовали дорожный транспорт, конструировали и решали логические задачи, выступали в роли строителей,

11.  Принимали участие в учебно-тренировочных занятиях,

12.  Распознавали цвета светофора и дорожные знаки.

13.   Очень нам понравилась сказка -  о древних временах, когда добро побеждало зло, да и сейчас побеждает.

14.  Также мы участвовали во всероссийских олимпиадах, викторинах, творческих конкурсах по правилам дорожного движения, результатом участия стали многочисленные грамоты и дипломы.

15.  А комиссия «За безопасность движения» совместно с членами инициативной группы «Родительский патруль» подвела итог нашему путешествию.

16.  В заключении юпидовцы сфотографировались на память в своей парадной форме.

17.  Наше приключенческое занятие юпидовцу Кирюше и его друзьям очень понравилось, тут и повести конец, а кто слушал, молодец!

До новых встреч!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021